Бульвар на Васильевском острове назовут в честь писателя Александра Грина

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Городская топонимическая комиссия поддержала предложения о присвоении имени писателей Александра Грина и Вадима Шефнера бульвару и улице в Василеостровском районе.

В Василеостровском районе Петербурга появятся бульвар и улица, названные в честь писателей Александра Грина и Вадима Шефнера. Это было решено на заседании городской топонимической комиссии во вторник, 24 декабря. Об этом сообщает РИА "Новости".
По словам члена комиссии Андрея Рыжкова, бульвар Александра Грина появится на участке от площади Европы до Финского залива. "В связи с тем, что названия проездов в этом районе имеют морскую тематику, предлагаем назвать бульвар в честь него", — сказал Рыжков. Предложение поддержали почти все члены комиссии.
Рыжков также отметил, что народный артист России Александр Розенбаум попросил назвать безымянную улицу вдоль ЗСД через площадь Европы в честь русского писателя Вадима Шефнера, родившегося на Васильевском острове. Комиссия одобрила и это предложение.
Комиссия также единогласно проголосовала за присвоение имени писателей-фантастов братьев Стругацких безымянной площади на пересечении Московского проспекта и улицы Фрунзе.