В лондонском театре во время спектакля обрушился потолок: 88 пострадавших

Автор фото: Global Look Press

Во время спектакля в лондонском театре Apollo обрушился потолок. В результате травмы получили почти 90 человек. По словам врачей, их жизни ничего не угрожает.

Трагедия разыгралась в лондонском театре Apollo во время спектакля "Загадочное ночное убийство собаки". В зрительном зале рухнул потолок: не выдержала гипсовая лепнина. В результате 88 человек получили различные травмы, семь из них были отправлены в больницу, сообщают местные СМИ.
Обрушение произошло примерно через 40 минут после начала спектакля. Очевидцы рассказали, что сначала послышался громкий треск, а потом уже начали падать фрагменты лепнины, осветительные приборы и часть балконов. Площадь обрушения составляет 100 м2. Причины пока неясны, она выясняются.
На месте происшествия работали 25 бригад "скорой помощи", 50 пожарных и несколько сотен сотрудников полиции. Городские власти направили к театру три автобуса, на которых вывозили пострадавших. У большинства раненых ушибы, порезы и переломы. Среди госпитализированных трое находятся в тяжелом состоянии, у они травмы шеи спины и головы.
Видео: