Суд по делу экс-главы Всеволожского района Соболенко перенесен на неопределенный срок

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Ленинградская область. Глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Александр Соболенко.

Заседание Выборгского районного суда Петербурга по делу экс-главы Всеволожского района Александра Соболенко перенесено на неопределенный срок.

Заседание суда по делу бывшего главы Всеволожского района Ленинградской области Александра Соболенко перенесено на неопределенный срок. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Александра Немкина.
В четверг, 19 декабря, Выборгский районный суд Петербурга должен был избрать меру пресечения Соболенко. "Заседание пока перенесено на неопределенный срок", — заявил адвокат, не уточнив причины переноса.
В октябре этого года неизвестные обстреляли автомобиль Соболенко. Сам экс-чиновник находился в это время в ресторане. В результате нападения пострадал его водитель. Через несколько дней неизвестные обстреляли лоджию в квартире Соболенко. В ноябре были задержаны трое подозреваемых в нападениях.
В конце октября Соболенко был приговорен к трем годам лишения свободы условно за избиение граждан. В декабре он покинул пост главы Всеволожского района. Во вторник, 17 декабря, экс-чиновник был задержан по подозрении в организации нападения на своего водителя.