Барсуков не признался в организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала

Автор фото: Яковлева
Барсуков Владимир (Петербургская топливная компания, ЗАО, вице-президент)

Присяжные приступили к рассмотрению дела Владимира Барсукова-Кумарина. Он отказался признать себя виновным в организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева в 2006 году.

В здании Мосгорсуда началось выездное заседание по делу Владимира Барсукова и троих его подельников. Прокурор зачитал обвинение, согласно которому Владимир Барсуков, Вячеслав Дроков и Александр Корпушов обвиняются в убийстве, покушении на убийство, незаконном обороте оружия и боеприпасов. Александру Меркулову вменяется организация покушения на убийство.
Все фигуранты дела отказались признать свою вину. Теперь прокуратура представит суду доказательства их виновности, после чего выступят свидетели защиты и сами обвиняемые, передает ИТАР-ТАСС в среду, 17 декабря.
По данным следствия, в 2005 году Барсуков создал в Петербурге преступную группу для убийства по найму одного из фактических совладельцев СП ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" Сергея Васильева и захвата предприятия.
В начале мая 2006 года Барсуков с сообщниками расстреляли две машины, в которых ехал Васильев и его охранники. Один охранник погиб, остальные трое человек получили ранения. В августе 2007 года Барсуков был арестован.
Непосредственные исполнители убийства — братья Олег и Андрей Михалевы, Алексей Игнатов и Вячеслав Ежов — уже сели за решетку на длительные сроки.