Правящая партия Украины требует от премьера Азарова переформатировать правительство

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Правящая на украине Партия регионов требует от премьер-министра Николая Азарова переформатировать состав правительства на 90%.

Руководство правящей на Украине Партии регионов потребовало от премьер-министра страны Николая Азарова переформатировать состав кабинета министров. Об этом заявила депутат от Партии регионов Анна Герман, передает РИА "Новости" в понедельник, 16 декабря.
"Мы поставили перед Азаровым сегодня требование переформатирования правительства на 90%", — отметила Герман после встречи депутатов Партии регионов с Николаем Азаровым.
С 21 ноября на Украине проходят массовые акции протеста. Митингующие выступают против решения властей страны о приостановке евроинтеграции. В конце ноября протестующие были разогнаны бойцами спецназа "Беркут". После этого демонстранты пошли на штурм администрации президента, а потом захватили здание администрации Киева.

Ранее сообщалось, что правительство Украины готово продолжить переговоры с ЕС по соглашению об ассоциации. Еврокомиссар Штефан Фюле в свою очередь заявил, что Евросоюз намерен приостановить работу по соглашению с Украиной, так как требования Киева "не имеют ничего общего с реальностью".