Вид на жительство в Латвии предлагают за копейки

Автор фото: ee24.ru

В Латвии находятся маклеры, предлагающие получить вид на жительство, купив не столь дорогое жилье, какое требуют местные законы. Мошенническая схема очень проста и совершенно не надежна.

ee24.ru сообщает: выяснилось, что не все россияне, покупающие дорогую недвижимость в Латвии, подают заявления на вид на жительство. С другой стороны, многие наши сограждане мечтают о латвийском ВНЖ, но не имеют возможности приобрести элитное жилье в соседней стране, ссылается ee24.ru на портал varianti.lv.
В одном из популярных поселков в Латвии, Аматциемсе, россияне выкупили подавляющее количество участков, 45 из 60 проданных иностранцам. Несмотря на то, что недвижимость дорогая и позволяет претендовать на ВНЖ Латвии, такое желание выразили лишь 24 семьи. Уникальность поселка в том, что на каждом участке имеется природный или искусственный водоем.
В то же время, многие россияне стеснены в средствах, но мечтают о виде на жительство в Латвии. Многие сомнительные компании решили на этом заработать. Они предлагают купить самые дешевые квартиры в Латвии и получить при этом вид на жительство.