Петербург купит трамваи и троллейбусы за 700 млн рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Смольный планирует купить четыре низкопольных трамвая и 37 троллейбусов почти за 700 млн рублей.

Власти Петербурга купят трамваи и троллейбусы почти за 700 млн рублей. Об этом сообщает городской комитет по транспорту в понедельник, 9 декабря.
Комитет по госзаказу объявил конкурс на покупку четырех трамваев и 37 троллейбусов. Общая цена за них составит почти 700 млн рублей. "Комитет по транспорту продолжает поэтапное обновление подвижного состава электрического транспорта Петербурга с целью развития инфраструктуры города, создания более комфортных условий поездок для пассажиров и повышения экологичности городской среды", — говорится в сообщении.
Ведомство планирует купить трамваи, которые будут низкопольными, односторонними и двухсекционными. Число сидячих мест — не менее 30. Комитет по транспорту собирается потратить 84,8 млн рублей на штуку. На улицах города новые трамваи появятся в следующем году.
Троллейбусы должны быть также с низким уровнем пола, а также односекционными и двухосными. Город получит 37 троллейбусов за 3 года: в 2014 году — 7, в 2015 — 22 и в 2016 — 8. Стоимость одного троллейбуса — 9,7 млн рублей.