"Черная пятница-2013" в России 6 декабря: что это такое и где проходят распродажи

Автор фото: blackfriday2013.ru

6 декабря в России объявлено днем массовых распродаж, иначе говоря "черной пятницей-2013". Официальный сайт "черной пятницы" заработал лишь после 8:00, ночью сайт лежал из-за наплыва посетителей.

Черная пятница 2013: 6 декабря в России - официальный сайт

В России наступило 6 декабря "черная пятница-2013" — день массовых распродаж. В этот день пользователи интернета могут купить на официальном сайте "черной пятницы" BlackFriday2013.ru множество товаров со скидками — до 90% от первоначальной стоимости.
Ночью сайт "черной пятницы" не работал. При заходе на него пользователи видели такое сообщение: "Уважаемые клиенты, наш сайте в 00:00 посетило одновременно более миллиона человек. Наши сервера не справились с нагрузкой. Мы подключаем сервера, и сайт будет снова запущен в 8:00".
Сейчас, когда сайт восстановил работу, воспользоваться им просто. Для этого необходимо указать адрес электронного ящика или логин аккаунта в соцсети. После чего увидеть сообщение "Поздравляем, ты в деле!" и приступить к покупкам.


Черная пятница в России 2013: магазины - список

В "черной пятнице-2013" участвуют более 100 тыс. товаров от 100 ведущих магазинов. Это магазины бытовой косметики, обуви, косметики, спортивных товаров, детских книг и прочего. Список магазинов-участников включает такие бренды, как Ozon,  Philips, Mexx, "Связной", "Эльдорадо", "Белый ветер" и многие другие.
Все магазины участники "черной пятницы-2013" в России представлены на blackfriday2013.ru.
"Черная пятница-2013" в России 6 декабря — это аналог американских распродаж после Дня Благодарения и вторая попытка провести онлайн-продажи с большими скидками в России. Первый раз акция состоялась в нашей стране 28 января 2013 года, но тогда многие онлайн-ретейлеры не только не понизили цены на свои товары, но и немного завысили с тем, чтобы впоследствии сбросить.
"Черная пятница" в США проходит не только в интернете, но и в обычных магазинах. Ажиотаж вокруг акции огромен. Люди с утра выстраиваются в длинные очереди, чтобы получить заветные товары по низкой цене. В этом году к американской акции присоединилась Apple.
Видео: RT

"Черная пятница-2013" в России больше напоминает американский "киберпонедельник", потому что распродажи проходят только в интернете.