Собянин: объем инвестиций в московскую экономику составит $35 млрд

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Сергей Собянин Московский урбанистический форум

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что инвестиции в экономику столицы по итогам года составят $35 млрд. Несмотря на непростую ситуацию в экономике, эта сумма превысит докризисный уровень.

Общий объем инвестиций в экономику Москвы по итогам 2013 года составит около 35 миллиардов долларов, цитирует в пятницу, 6 декабря, мэра столицы Сергея Собянина агентство "Прайм".
"Хотя ситуация в мировой экономике развивается не очень оптимистично, тем не менее Москва подтвердила свою привлекательность как одна из главнейших европейских инвестиционных площадок. Общий объем инвестиций в экономику города по итогам года составит около 35 миллиардов долларов", — сказал Собянин на Московском урбанистическом форуме.
Он отметил, что по итогам 2013 года в Москве будет введено более 8 миллионов квадратных метров недвижимости, а объем инвестиций превысит докризисный уровень. Кроме этого, мэр напомнил, что за три года в Москве отменено строительство около 25 миллионов квадратных метров недвижимости, которые в случае их появления могли бы значительно ухудшить ситуацию в городе.