Владимир Путин: даже у меня дома иногда течет ржавая вода

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент РФ Владимир Путин пожаловался, что испытывает на себе низкое качество жилищно-коммунальных услуг — у него дома из крана иногда идет грязная вода.

Президент России Владимир Путин пожаловался на низкое качество услуг ЖКХ. По словам главы государства, у него тоже из крана иногда идет грязная вода. Об этом он заявил на конференции Общероссийского народного фронта в четверг, 5 ноября, передает РИА "Новости".
"Это чрезвычайно важная сфера, и об этом говорить не нужно, все и так это понимают. Это то, как мы живем и где мы живем, каждый из нас, каждый. Представьте себе, даже я — у меня тоже иногда ржавая вода из трубы идет. Смешно? Но факт. Стыдно сказать, хотя это государственное имущество, но может быть, поэтому?", — заявил Путин, добавив, что ОНФ должен в ближайшее время подготовить законопроект по контролю в сфере ЖКХ.
На конференции Путин также потребовал, чтобы его майские указы были исполнены и предложил обществу контролировать их выполнение. По словам президента, контроль может также осуществляться через площадку Общероссийского народного фронта.