Госдума отказалась проверять доходы депутата Сергея Неверова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Комиссия Госдумы по доходам отказалась проверять декларацию депутата от партии "Единая Россия" Сергея Неверова.

Комиссия Государственной думы России по контролю за доходами депутатов отказалась проверять декларацию вице-спикера Сергея Неверова. Об этом сообщает РИА "Новости".
В конце ноября в комиссию обратилась главный редактор The New Times Евгения Альбац, которая поставила под сомнение правдивость сведений о доходах, предоставленных Неверовым. Альбац попросила провести проверку. По ее мнению, депутат якобы не стал декларировать в этом году несколько земельных участков.
"Комиссия решила, в связи с отсутствием оснований для проведения проверки, проверку достоверности сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатом Госдумы Неверовым, не проводить", — заявил председатель комиссии Николай Ковалев.
Сам Сергей Неверов объяснил, что в конце прошлого года купил два участка в дачном некоммерческом партнерстве, но зарегистрировал их в собственность уже в этом году. "Все, что произошло в 2013 году — покупки, договора аренды, субаренды, если не будет отражено в моей декларации в 2014 году, тогда комиссия сможет проводить проверку", — отметил Неверов.