09:5702 декабря 2013
Из-за сильного ветра в Ленобласти остались без света более 20 тысяч человек. Обесточены дома в 175 населенных пунктах.
Из-за сильного ветра в пяти районах Ленобласти без света остались 22,5 тысячи человек, сообщает в понедельник, 2 декабря, ГУ МЧС по региону.
Отключение электроснабжения произошло в Волховском, Лужском, Кингисеппском, Ломоносовском, Сланцевском районах.
"По состоянию на 07:30 в зоне отключения находятся 175 населенных пунктов с населением 22,5 тысячи человек", — сообщают спасатели.
Новости по теме:
Сильный ветер повалил в Петербурге две новогодние елки
В Красногвардейском районе Петербурга жители 12 домов остались без света
Ранее МЧС прогнозировало усиление ветра до 24 м/с, сильный снегопад и метель в начале этой недели. Также ведомство предупреждало, что из-за непогоды 2-3 декабря в Ленинградской области прогнозируются отключения электричества.

