От "мобильного рабства" 1 декабря избавились 24 человека

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Ленинградская область, Кингисепп. Эксперимент по проведению электронного опроса на муниципальных выборах в Ленинградской области. На снимке: волонтер с мобильным телефоном , с помощью которого проводится электронный опрос избирателей.

Законом об отмене "мобильного рабства" в воскресенье, 1 декабря, воспользовались 24 человека. Об этом сообщил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

Более 20 человек решили избавиться от "мобильного рабства" и воспользоваться вступившим в силу законе о его отмене. По информации главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова, заявления написали 24 россиянина. Об этом он рассказал в своем микроблоге в Twitter.
Он также отметил, что операторы мобильной связи уже опубликовали на своих сайтах всю информацию об этой услуге и как ее получить. Кроме этого в сети уже появились сообщества, в которых обсуждают новый закон.
С 1 декабря 2013 года абоненты смогут написать заявление о переходе к другому оператору с сохранением старого номера. Однако сам переход произойдет, как только новый оператор начнет обслуживание клиента. Крайний срок - 15 апреля.