Приговор по делу о нападении на Сергея Филина огласят 3 декабря

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Московский суд огласит 3 декабря приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина.

Мещанский суд столицы во вторник, 3 декабря, огласит приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. Об этом сообщает РАПСИ.
В пятницу, 29 ноября, прокурор потребовал приговорить фигуранта дела солиста балета Большого Павла Дмитриченко к 9 годам тюрьмы, а предполагаемому исполнителю нападения Юрию Заруцкому назначить 10 лет лишения свободы. Обвинение также попросило приговорить к 6 годам заключения Андрея Липатова, который, по версии следователей, был сообщником Заруцкого. Прокурор заявил, что обвиняемые должны отбывать наказание в колонии строгого режима.
В январе 2013 года произошло нападение на Сергея Филина в Москве: неизвестный плеснул ему в лицо кислотой. Художественный руководитель Большого попал в больницу с ожогами лица и глаз. Филину сделали более 20 операций на глазах. Сейчас его левый глаз видит на 80%, лечение правого еще не завершено.
Следствие считает, что преступление заказал ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко.
Видео: RT