Шесть тысяч студентов вышли на акцию в поддержку евроинтеграции в Киеве

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Шесть тысяч студентов прошли колонной по Киеву и присоединились к митингу на майдане Незалежности в поддержку европейской интеграции Украины.

Около шести тысяч студентов вечером 28 ноября организованной колонной пришли на майдан Незалежности в центре Киева, чтобы присоединиться к акции в поддержу курса на европейскую интеграцию Украины. Об этом сообщает РИА "Новости".
Территория, на которой проходит митинг, почти полностью заполнена людьми. Часть протестующих перешла на противоположную сторону майдана.
Власти Украины на прошлой неделе приостановили подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Кабинет министров объяснил свое решение снижением товарооборота с Россией, сложной экономической ситуацией и издержками, которые Киев может понести после заключения ассоциации.
Несогласные с решение правительства украинцы вышли на митинги в Киеве и других городах страны. Украинские СМИ прозвали эти акции "евромайданами". Одновременно в стране проходят митинги в поддержку решения кабинета министров.
По данным Киевского международного института статистики, число сторонников вступления Украины в Таможенный союз и Евросоюз сегодня практически одинаково – по 40%.
Видео: RT