Сват губернатора Александра Ткачева арестован в Москве за взяточничество

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Красноярский бизнесмен Александр Баталов, который приходится сватом губернатору Кубани Александру Ткачеву, задержан в Москве за посредничество при передаче 10-миллионной взятки.

Задержанный в Москве по подозрению в посредничестве при передаче взятки мужчина оказался сватом губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, известным в Красноярске бизнесменом Александром Баталовым. Пресненский суд Москвы арестовал его на срок до 21 января 2014 года.
В четверг, 21 ноября, в МВД РФ сообщили, что в Москве задержан бизнесмен, подозреваемый в посредничестве при передаче взяток высокопоставленным должностным лицам. Он попался на том, что предложил представителю строительной фирмы 10 млн рублей за помощь в получении участка муниципальной земли под строительство торгово-производственного комплекса.
Как выяснилось впоследствии, задержанного зовут Александр Баталов. Его сын, по данным российских СМИ, женат на дочери губернатора Александра Ткачева.
Роман Баталов и Татьяна Ткачева сыграли свадьбу в 2006 году. После этого 23-летний Роман получил назначение на пост первого зампреда комитета по земельным и имущественным отношениям краснодарского законодательного собрания.
Газета " Коммерсант " отмечает, что Александр Баталов в последнее время выступал соинвестором строительства ряда жилых домов в Красноярске, а также развивал собственное фермерское хозяйство по производству экологически чистых продуктов питания.