После проверки на рынке "Садовод" в полицию доставлены 600 человек

Автор фото: ИТАР-ТАСС

После облавы на московском рынке "Садовод" в отделы полиции были доставлены более 600 человек, в том числе приезжие из стран ближнего зарубежья.

Более 600 человек, в том числе приезжие из стран ближнего зарубежья, попали в отделы полиции после проверки московского рынка "Садовод". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного МВД.
"В ходе оперативно-профилактических мероприятий, проводимых на рынке "Садовод" в рамках операции "Заслон-2", сотрудники московской полиции доставили в территориальные отделы МВД свыше 600 человек, в том числе граждан ближнего зарубежья", — заявил собеседник агентства, добавив, что иностранцев проверят на законность пребывания в России.
Утром 19 ноября столичная полиция пришла с проверкой на рынок "Садовод". Сотрудники правоохранительных органов искали на территории нелегальных мигрантов, а также наркотики и оружие.
Проверки на рынках столицы начались после происшествия на Матвеевском рынке, когда был избит сотрудник полиции, и погрома на овощной базе в Западном Бирюлево.