Суд арестовал мэра Астрахани Михаила Столярова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Басманный суд Москвы арестовал мэра Астрахани Михаила Столярова. Сам градоначальник заявил, что готов работать со следователями.

Задержанный мэр Астрахани Михаил Столяров в пятницу, 15 ноября на заседании суда в Москве заявил, что собирается сотрудничать со следствием по делу о взятке. Градоначальник был доставлен в Басманный суд столицы для рассмотрения просьбы следствия о его аресте на два месяца. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
"Я не настолько преступник, чтобы куда-то бежать или оказывать давление, я буду работать со следствием по имеющимся подозрениям", — заявил градоначальник, отвечая на вопросы судьи.
Следствие заявило на заседании о необходимости ареста Столярова из-за того, что он может подкупить свидетелей или оказать на них давление. Адвокат мэра Астрахани, в свою очередь, попросил суд перенести заседание для сбора справок о болезнях Столярова.
Суд принял решение арестовать Михаила Столярова, сообщает РАПСИ.
В среду, 13 ноября, Михаил Столяров был задержан с поличным при получении взятки в одном из ресторанов Астрахани. Градоначальника увезли в Москву и завели на него уголовное дело.