Боксеру Магомеду Абдусаламову стало лучше

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Состояние российского боксера-супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова, который с 3 ноября находится в состоянии искусственной комы, улучшилось. Есть надежда, что спортсмен пойдет на поправку.

Российский боксер Магомед Абдусаламов почувствовал себя лучше. Появилась надежда на выздоровление спортсмена.
"Сегодня первый день, когда мы получили позитивную информацию о состоянии его здоровья. Вероятность, что он сможет поправиться, возросла", сообщил в Twitter промоутер Абдусаламова Натан Левкович. О каких конкретно улучшениях идет речь, промоутер не сказал.
Россиянин восьмой день находится в состоянии медикаментозной комы и по-прежнему подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения.
Абдусаламов получил травмы во время боя с кубинцем Майком Пересом в ночь на 3 ноября в Нью-Йорке. Он продержался на ногах все десять раундов боя и проиграл по очкам единогласным решением судей: 95-94 и дважды 97-92. Поражение стало первым в карьере 32-летнего спортсмена при 18 победах.
После боя врачи обнаружили у Абдусаламова переломы кисти и носа, но отпустили его домой. На головную боль боксер не жаловался. Однако вскоре почувствовал себя плохо и направился в больницу. Врачи нашли в его мозгу сгусток крови, после чего провели операцию и ввели его в искусственную кому. Уже в коме 32-летний спортсмен перенес инсульт. Левкович ранее заявил, что Абдусаламов не сможет продолжить карьеру боксера.