Победительница конкурса "Мисс Вселенная-2013" определится уже ночью

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Финал конкурса красоты "Мисс Вселенная 2013", который впервые проводится в России, состоится в субботу, 9 ноября. На сцену московского зала "Крокус Сити Холл" поднимутся самые красивые девушки из 86 стран мира. От нашей страны за корону "Мисс Вселенная-2013" поборется Эльмира Абдразакова.

Мисс Вселенная 2013. Финал

Финал конкурса "Мисс Вселенная – 2013" впервые в истории пройдет в Москве, на сцене зала "Крокус Сити Холл". Девушки из 86 стран мира делают последние приготовления, чтобы вечером в субботу, 9 ноября, побороться за главный приз конкурса — корону стоимостью $120 тыс. из белого и желтого золота, усыпанную более чем тысячей драгоценных камней, $250 тыс., год бесплатного проживания в Нью-Йорке и право представлять интересы Miss Universе Organization в благотворительных акциях по всему миру.
Россию на конкурсе представляет обладательница титула "Мисс Россия – 2013" 19-летняя Эльмира Абдразакова. Она выбрала для выступления платье от американского дизайнера Sherri Hill с длинным шлейфом яркого алого цвета. На примерку наряда девушка специально летала в Нью-Йорк. Туфли для россиянки придумал итальянский дизайнер Gimmi Baldinini.
Самую красивую девушку Вселенной поручено определить жюри во главе с солистом известной американской рок-группы Aerosmith Стивеном Тайлером. Вести церемонию будут ведущий телеканала CNN Томас Робертс и знаменитая перчинка из Spice Girls Мел Би, настоящее имя которой Мелани Браун.
Корону на голову Мисс Вселенной – 2013 по традиции возложит победительница прошлого конкурса — американка Оливия Калпо.
Для участия в шоу приглашена американская рок-группа Panic! At the Disco, которая представит песни со своего последнего альбома Too Weird To Live, Too Rare To Die. Также перед зрительным залом, в котором этим вечером, вероятно, не будет свободных мест, выступит певец и вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов.
"Мисс Вселенная" — один из самых престижных международных конкурсов красоты, в котором ежегодно участвуют девушки из 80–100 стран мира. Владелец конкурса, бизнесмен Дональд Трамп, уже прилетел в Москву. Он обещает, что шоу в Москве будет самым грандиозным из всех.

Мисс Вселенная-2013: во сколько трансляция — 23:00

Мисс Вселенная-2013 трансляция: какой канал — "Первый", "Первый НD"