Экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко обвиняют в убийстве Галины Старовойтовой

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывшему депутату Госдумы Михаилу Глущенко предъявлено обвинение в организации убийства депутата Галины Старовойтовой. Ранее он был осужден на 8 лет за вымогательство.

Следователи ФСБ допрашивают экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко по делу об убийстве Галины Старовойтовой. Ему предъявлено обвинение в организации убийства, сообщает ИТАР-ТАСС.
Экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко предъявлено официальное обвинение. Как сообщил его адвокат, он сейчас находится в тюремной больнице и ожидает предъявление обвинения по двум статьям: "организация преступления" и "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля".
В начале марта Михаил Глущенко был приговорен к восьми годам строгого режима и штрафу за вымогательство крупной суммы денег у бизнесменов братьев Шевченко. По версии следствия, Михаил Глущенко с декабря 2003 года по февраля 2004 года вымогал у бизнесменов братьев Шевченко  $10 млн.
Также депутата подозревают в организации заказного убийства предпринимателей Вячеслава Шевченко и Юрия Зорина и переводчицы Виктории Третьяковой. Следствие по данному уголовному делу еще не завершилось.
Галина Старовойтова была убита в Петербурге в 1998-м году. Спустя семь лет были найдены и осуждены исполнители преступления. Бывшего прапорщика ГРУ Юрия Колчина приговорили к 20-ти годам лишения свободы, а Виталия Акишина – к 3-м с половиной. Еще несколько человек получили различные сроки за соучастие в преступлении, трое подозреваемых до сих пор находятся в международном розыске.