В Грузии демонстративно сожгли флаг России

Автор фото: Яндолин Роман
Празднование Дня Флага России.

В грузинском городе Поти местные жители публично сожгли флаг России. Ответственность за акцию взяла на себя организация "Свободная зона".

Активисты радикальной группировки устроили публичное сожжение российского флага в ночь с понедельника на вторник в грузинском городе Поти, сообщает "Кавказский узел".
Политическая организация "Свободная зона" взяла на себя ответственность за сожжение флага. Ее представители заявили СМИ, что Россия оккупировала 20% территории Грузии, поэтому была устроена эта акция.
Информация о скандальном инциденте появилась сначала в социальных сетях. Российский флаг был вывешен к международному музыкальному фестивалю "Фазисоба-2013" на центральном проспекте Поти. Неизвестные сорвали триколор, облили бензином и подожгли. Российская символика висела в числе еще 17 флагов государств — участников международного детского фестиваля.
"Свободная зона" известна также публичным оскорблением президента России Владимира Путина и призывами бойкотировать Олимпиаду в Сочи.
В октябре в Грузии члены движения "Национальный фронт" сожгли российский флаг перед зданием правительственной канцелярии.