Депутат Госдумы Ананских: арест Варламова может быть диверсией перед Олимпиадой

Автор фото: russianlook.com

Депутат Государственной думы и глава комитета по физкультуре Игорь Ананских заявил, что арест российского хоккеиста Семена Варламова может быть диверсией перед Олимпийскими играми в Сочи.

Глава комитета Государственно думы по физкультуре Игорь Ананских заявил, что обвинения против российского хоккеиста Семена Варламова и его арест в США могут быть диверсией в перед Олимпийскими играми в Сочи.
"Я уверен в невиновности Семена. Считаю, что это является таким спортивно-политическим ходом, учитывая, что Варламов — кандидат в сборную России по хоккею. Основная цель, на мой взгляд, — отстранить его от тренировок, от игр, чтобы он потерял практику и, не дай Бог, еще и пропустил Олимпиаду", — сказал РИА "Новости" Игорь Ананских в четверг, 31 октября.
Кандидата в сборную России Варламова арестовали в Денвере по обвинению в избиении человека. Ему грозит от 2 до 6 лет лишения свободы. В настоящее время он находится в одной из городских тюрем. Судебное слушание намечено на 31 октября. Позже стало известно, что заявление на Варламова написала его девушка – российская модель Евгения Вавринюк. По словам ее адвокатов, хоккеист сильно толкнул Евгению в стену. В результате она получила ушибы и ее увезли в больницу.