Путин: ЖКХ, потребительский рынок, конкурсы – самые коррупционные сферы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент Владимир Путин назвал самые коррупционные сферы — ЖКХ, потребительский рынок, оценка компенсаций и конкурсы. По его мнению, смягчение наказаний за коррупцию себя не оправдало.

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по противодействию коррупции заявил, что ЖКХ, потребительский рынок, оценка компенсаций и конкурсы – самые коррупционные сферы, передает ИТАР-ТАСС в среду, 30 октября.
Путин также отметил, что коррупция в судебных и правоохранительных органах сильно уменьшает доверие общества к власти, а практика смягчения наказаний за эти преступления не работает. Президент заявил, что в этих сферах необходимо жестко бороться с коррупцией.
"Надо более жестко пресекать коррупцию внутри правоохранительных органов и судебной системы. Проявления коррупции в структурах, призванных обеспечивать правопорядок, ощутимо подрывают доверие общества к власти и проводимой государством политике", — сказал глава государства, добавив, что каждый сигнал о коррупции должен получать адекватную реакцию.