Прокуратура требует убрать курилки из аэропорта "Шереметьево"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Прокуратура подала в суд на московский аэропорт "Шереметьево" с требованием убрать все комнаты для курения из терминалов D и E.

Московская прокуратура подала иск в суд на аэропорт "Шереметьево" с требованием убрать комнаты для курения из терминалов D и E через десять дней после вступления приговора в силу. Судебное заседание по иску пройдет 29 октября в Химкинском городском суде Московской области, передает РАПСИ в пятницу, 25 октября.
Российский антитабачный закон вступил в силу с 1 июля 2013 года. Он предусматривает запрет на курение в больницах, театрах, музеях, школах, вузах, вокзалах, аэропортах и других общественных местах. В октябре президент России Владимир Путин подписал закон о введение штрафа до 1,5 тыс. рублей за курение в общественных местах. Изменения вступят в силу с 15 ноября.
Ранее депутаты Государственной думы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков предложили вернуть на вокзалы и аэропорты специальные помещения для курения. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму. В сентябре аэропорт Шереметьево вернул себе право на открытие нескольких таких помещений.