Главного редактора "Росбалта" оштрафовали на 10 тыс. рублей за видео о Pussy Riot

Автор фото: Кулыгин Александр
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция президента Холдинговой компании "Созвездие Водолея" Владимира Хильченко, посвященная уборке снега в Петроградском районе. "Уборка улиц в Петроградском районе Санкт-Петербурга под угрозой срыва". На снимке: Владимир Хильченко президент Холдинговой компании "Созвездие Водолея"

Московский суд оштрафовал на 10 тыс. рублей главного редактора агентства "Росбалт" Николая Ульянова за нецензурное видео о панк-группе Pussy Riot.

Московский суд оштрафовал главного редактора информагентства "Росбалт" Николая Ульянова за опубликованное на сайте этого агентства видео об акции панк-группы Pussy Riot с нецензурной бранью, сообщает РАПСИ в пятницу, 25 октября.
Суд Кунцевского района столицы оштрафовал Ульянова на 10 тыс. рублей. Его как должностное лицо привлекли к ответственности по ст. 13.21 Кодекса об административных правонарушениях (нецензурная брань).
По мнению адвокатов агентства, в размещенном на сайте "Росбалта" видео нецензурную брань заглушили с помощью звукового эффекта и ее не было слышно. Сам Ульянов заявил, что видеоролик был удален после предупреждения от Роскомнадзора.
Ранее надзорное ведомство потребовало лишить "Росбалт" свидетельства о регистрации СМИ за употребление мата. Судебное слушание назначено на 31 октября.