Полицейские проверили почти 3,5 тыс. квартир в Бирюлево в поисках мигрантов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Московские полицейские проверили 3,5 тыс. квартир в столичном районе Западное Бирюлево, где они ищут нелегальных мигрантов. Нелегалы оказались в 57 квартирах.

Полицейские проверили 3,5 тыс. квартир в московском районе Западное Бирюлево, где они ищут нелегальных мигрантов, заявил руководитель столичного управления МВД Анатолий Якунин на оперативном совещании правительства Москвы в пятницу, 18 октября.
"Сейчас мы отрабатываем жилой сектор, и мы уже проверили 3472 квартиры, при этом в 57 квартирах оказались нелегальные мигранты", — отметил Якунин.
Анатолий Якунин также сказал, что 99 нелегальных мигрантов будут выдворены из России.
Проверки нелегальных мигрантов – следствие убийства и погромов в столичном районе Бирюлево. Массовые беспорядки прошли 13 октября, когда местные жители вышли на улицы и потребовали от властей найти и наказать убийцу Егора Щербакова, зарезанного ночью 10 октября. "Народный сход" перерос в погромы, жители штурмовали местную овощную базу, где, по их мнению, скрывался убийца. После беспорядков полицейские проверили базу и задержали 1200 нелегальных мигрантов.
Полицейские задержали уроженца Азербайджана Орхана Зейналова по подозрению в убийстве в Бирюлево. Накануне, 16 октября, суд арестовал его на два месяца.