Орхан Зейналов в суде отказался признать свою вину в убийстве в Бирюлево

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Орхан Зейналов в суде не признал себя виновным в убийстве 25-летнего Егора Щербакова в московском Бирюлево. Заседание проходит в Пресненском суде столицы, там рассматривается вопрос об аресте подозреваемого.

Орхан Зейналов в суде отказался признать себя виновным в убийстве Егора Щербакова в московском Бирюлево. Заседание проходит в Пресненском суде столицы, пишет РАПСИ. Там рассматривается вопрос об аресте подозреваемого.
Убийство молодого человека в Бирюлево случилось в ночь на 10 октября. Неизвестный мужчина напал с ножом на местного жителя, нанес ему несколько ножевых ранений и скрылся. Молодой человек скончался на месте. Полиция несколько дней искала подозреваемого и устанавливала его личность. Во вторник, 15 октября, правоохранительные органы задержали уроженца Азербайджана Орхана Зейналова.
Убийство юноши привело в конце недели к массовым беспорядкам в Бирюлево. Местные жители устроили погромы во время "народного схода", избили несколько сотрудников ОМОН и пытались штурмовать овощебазу, так как были уверены, что преступник скрывается именно там. В результате были задержаны почти 400 человек.