Яндекс официально купил портал "КиноПоиск"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

"Яндекс" официально объявил о покупке  крупнейшего русскоязычного портала о кино "КиноПоиск".  

Компания "Яндекс" подтвердила факт покупки портала "КиноПоиск", сообщает во вторник, 15 октября, агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-релиз.
"Яндекс" стал единственным акционером "КиноПоиска", выкупив доли руководителей сайта и его зарубежных инвесторов — французской группы Allocine. Сумма сделки не разглашается. По данным источника агентства, "Яндекс" мог купить популярный портал о кино за десятки миллионов долларов.
Команда "КиноПоиска" после покупки автоматически перейдет  в "Яндекс", сайт останется на своем обычном адресе. Ресурс ждет интеграция с поисковыми и рекламными технологиями нового акционера.
Сооснователь и генеральный директор "КиноПоиска" Виталий Таций заявил, что "технологии и ресурсы "Яндекса" позволят быстрее развивать русскоязычный портал о кино, превратив его в рекомендательную площадку".
Comscore сообщает, что портал "КиноПоиск" ежемесячно читают более 18 млн пользователей, а в России сайт занимает 16-е место в списке самых популярных ресурсов. Выручка "КиноПоиска" в прошлом году составила около 150 млн рублей.