Российский магнат Антон Зингаревич отсрочил соглашение о покупке футбольного клуба Reading

Автор фото: Global look press

Российский магнат Антон Зингаревич отсрочил соглашение о покупке последнего пакета акций английского футбольного клуба Reading.

Российский магнат Антон Зингаревич купил 51% футбольного клуба Reading 16 месяцев назад. Оставшиеся 49% он должен был купить у предыдущего владельца сэра Джона Мадейски в конце сентября, но в этот срок сделка не состоялась, сообщает BBC Sport.
Клуб заявил, что стороны пытаются договориться о крайнем сроке закрытия сделки.
С тех пор, как в январе 2012 года имя русского магната стало связано с английским футбольным клубом, Reading прошел в Премьер-лигу, выступил в Чемпионате и даже успел сменить менеджера. Несмотря на финансовый подъем после Премьер-лиги, летом прошлого года клуб был относительно скромным. В попытках закрепить за собой высокий статус, Reading потратил менее 10 млн фунтов ($160,5 млн), в том числе 2,4 млн фунта ($3,8 млн) на покупку ямайского защитника Эдриана Мариаппы.
Позже руководство решило продать Эдриана Мариаппу и еще одного игрока Джимми Кебе клубу "Кристал Пэлас", выручив за них больше 4 млн фунтов ($6,4 млн). Вместо них в команде появились Ройстон Дренте и Уэйн Бридж.
Сэр Джон Мадейски владел акциями футбольного клуба Reading на протяжении 22 лет. Ожидалось, что соглашение о продаже 51%-ной доли будет подписано в марте, но подписание было отложено на три месяца. Стоимость этой доли составляет 40 млн фунтов ($64 млн).