Бизнесмен Андрей Рябинский прокомментировал СМИ матч Кличко-Поветкин

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Организатор поединка супертяжеловесов Владимира Кличко и Александра Поветкина, глава совета директоров ГК МИЦ Андрей Рябинский заявил, что бой оказался скучнее, чем ожидалось. Однако, по его словам, матча-реванша россиянину ждать не приходится.

Бокс: Андрей Рябинский о бое Кличко-Поветкин

Организатор Андрей Рябинский остался недоволен недостаточной зрелищностью боя Кличко-Поветкин, прошедшего в ночь на воскресенье, 6 октября.
"В том, что касается зрелищности, бой не оправдал надежд. Он оказался скучнее, чем ожидалось", — заявил Рябинский в интервью ИТАР-ТАСС.
"Однако нельзя не отметить мужество и мастерство боксеров. И Кличко, и Поветкина. Саша поразил стойкостью, что, впрочем, прогнозировалось. Но Володя — объективно сильнее. Это надо признать", — отметил бизнесмен.
Владимир Кличко в бою с "русским витязем" Александром Поветкиным в ночь на воскресенье, 6 октября, отстоял титул чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO). Судьи признали Кличко победителем всех трех раундов боя с одинаковым счетом 119-104.
По мнению Андрея Рябинского, Поветкин в бою показал "запредельное мужество" и способность на "сверхчеловеческие рывки".
Андрей Рябинский также отметил, что у него есть темы для разговора с тренерами Поветкина. Владимир Кличко победил Поветкина, на протяжении всего боя используя излюбленный прием. Он не подпускал соперника и одной рукой блокировал любые попытки россиянина дотянуться до него кулаками. Кроме того, он часто будто бы приобнимал Поветкина, налегая на его всем своим весом. Что, конечно, не добавляло "русскому витязю" сил. Именно это "приобнимание" вызвало вопросы у болельщиков и специалистов.
Однако сейчас, по словам бизнесмена, это уже не имеет значения. "Если бы это был бой, что называется, на грани, то тогда — да, об этом можно было бы говорить всерьез. Однако Кличко был объективно сильнее", — заключил Рябинский.

Бой Кличко-Поветкин. Видео: Reuters