Пункт пропуска на границе России и Украины, где произошел взрыв, возобновил работу

Автор фото: russianlook.com

Пункт пропуска Бачевск на российско-украинской границе возобновил работу после взрыва, который произошел ночью 4 октября.

Пункт пропуска Бачевск в Сумской области на российско-украинской границе возобновил работу в 9 часов утра. Пункт был временно закрыт после взрыва.
Мужчина подорвал себя в пункте пропуска "Бачевск" во время пограничного контроля, рассказал РИА "Новости" помощник главы государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов в пятницу, 4 октября.
Астахов сообщил, что взрыв произошел ночью 4 октября, когда в пункт пропуска прибыл автобус с молдавскими номерами, в котором находились четверо молдаван. Украинские пограничники обнаружили, что в салоне прячется еще один мужчина. Его отвели в кабину паспортного контроля для проверки. Он показал пограничникам российский паспорт, но выяснилось, что документ ему не принадлежит.
"Во время проведения собеседования с пограничниками в 00:46 (01:46 по московскому времени) задержанный подорвал себя неизвестным взрывным устройством. В результате взрыва он сам погиб, двое пограничников ранены", — сказал Астахов.
Около 12:00 поступило сообщение, что задержаны четверо молдаван, в автобусе которых прятался подрывник.