Движение по Дворцовому мосту в выходные будет перекрыто

Автор фото: Тихонов Михаил
Разведенные мосты Санкт-Петербурга в белые ночи. Дворцовый мост.

Дворцовый мост в Петербурге на выходные перекроют для движения. Частично будут закрыты и прилегающие улицы, в том числе Невский проспект, Дворцовая и Адмиралтейская набережные.

Компания " Пилон " в выходные будет проводить на Дворцовом мосту работы по размещению временного ограждения, укладке дорожного полотна и настройке автоматической системы подъема крыльев. С 22:30 пятницы, 4 октября, до 6:30 понедельника, 7 октября, движение по мосту перекроют.
В то же время будет закрыта Адмиралтейская набережная — от Азовского переулка до Дворцового проезда, Невский проспект в направлении от Малой Морской улицы к Адмиралтейскому проспекту.
Также нельзя будет проехать по Дворцовой набережной — в одном направлении от Троицкого моста к Мраморному переулку, от Дворцового проезда до набережной Зимней канавки, по Адмиралтейской набережной — от Азовского переулка до Дворцового проезда.
Проезд будет запрещен и по Дворцовому проезду — от Дворцовой площади до Дворцового моста, по Конюшенному переулку в одном направлении — от Конюшенной площади до набережной реки Мойки, по Мошкову переулку в одном направлении — от набережной Мойки до Дворцовой набережной, по Невскому проспекту в одном направлении — от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта.
Ограничения движения в указанные дни коснутся перекрестка Большой Конюшенной улицы, Конюшенной площади и Конюшенного переулка, Адмиралтейского проспекта — участка от Гороховой улицы до Невского проспекта.
Работы по реконструкции Дворцового моста начались 21 октября 2012 года. Предполагается, что они завершатся 19 октября. Стоимость работ составляет 2,7 млрд рублей.