Корректировка проекта реконструкции цирка на Фонтанке обойдется в 39,7 млн рублей

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт- Петербургю жанр

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк ищет подрядчика для корректировки рабочего проекта на капитальный ремонт и реставрацию здания на Фонтанке. Максимальная цена контракта составит 39,7 млн рублей.

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк объявил конкурс для выбора подрядчика, который должен будет внести изменения в рабочий проект на капитальный ремонт и реставрацию здания на Фонтанке, 3а. Итоги торгов подведут 8 ноября этого года. Стартовая цена контракта составит 39,7 млн рублей. На работу отводится 75-100 дней с момента заключения договора.
Проект реконструкции цирка на Фонтанке был разработан в 2008 году ООО "Творческая мастерская "Новый город"". Победитель конкурса должен будет заново провести работы по изучению природных условий района и площадки, обследованию несущих конструкции, исследованию обстановки цирка, а также в случае необходимости провести историко-культурную экспертизу.
Ранее художественный руководитель Вячеслав Полунин рассказал СМИ, что Минкультуры РФ обещало профинансировать реконструкцию Цирка на Фонтанке. По предварительным данным, ее стоимость превысит 800 млн рублей.