Президент Венесуэлы Николас Мадуро согласен с выдвижением Путина на Нобелевскую премию

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина на саммите G20.

Венесуэльский лидер Николас Мадуро считает, что Владимир Путин достоин выдвижения на Нобелевскую премию, так как своими действиями он смог предотвратить войну в Сирии.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что Владимир Путин достоин выдвижения на Нобелевскую премию мира. Он отметил, что российский лидер сделал все, чтобы предотвратить мировое вмешательство в дела Сирии и таким образом остановил войну, которая грозила стране. Такое сообщение он сделал на одном из официальных выступлений, пишут испанские СМИ.
Ранее стало известно, что из Венесуэлы в Москву приедет с официальным визитом глава парламента Диосдадо Кабельо. Он привезет письмо для Путина, в котором его поздравляют "с той ролью, которую он играет (в деле строительства) нового мира без войн".
До этого предложение о выдвижении Путина на Нобелевскую премию поступило от российских общественных деятелей и депутатов Госдумы.