Объявлен новый конкурс на строительство стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Строительство стадиона Зенит на Крестовском острове.

Петербургские власти объявили новый конкурс на строительство стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове. Победителя назовут 1 ноября. Цена контракта составляет 12,5 млрд рублей.

В Петербурге объявлен новый конкурс на строительство стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, сообщает пресс-служба городского комитета по строительству. Подача заявок будет осуществляться до 22 октября, а имя победителя назовут 1 ноября. Стартовая цена контракта составит 12,5 млрд рублей.
Ранее договор с подрядчиком ЗАО "Инжтрансстрой" был разорван из-за того, что проектно-сметная документация не соответствует фактическим работам и поэтому городская администрация не в состоянии и дальше финансировать этот проект.
Строительство стадиона на Крестовском острове началось в 2007 году. Однако проект пришлось дорабатывать, так как была создала заявка на проведение в Петербурге чемпионата мира по футболу. По последним данным, планируется, что стадион будет готов 15 декабря 2015 года. В 2016 году на нем будут проводить пуско-наладочные работы и вводить арену в эксплуатацию.