ВТБ собирается продать долю в "Tele2 Россия" группе инвесторов в ближайшие недели

Автор фото: ИТАР-ТАСС

ВТБ, возможно, в ближайшее время продаст долю в "Tele2 Россия" группе инвесторов. Скорее всего их будет не больше трех-четырех. Такое предположение сделал первый заместитель правления банка Юрий Соловьев во время инвестиционного форума "Россия зовет!".

ВТБ , вероятно, в самое ближайшее время продаст существенную долю в мобильном операторе "Tele2 Россия" группе инвесторов. Скорее всего, в группе их будет три-четыре. Такое заявление сделал первый заместитель председателя правления банка Юрий Соловьев на инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!", пишет Bloomberg.
При этом глава ВТБ Андрей Костин в беседе с журналистами намекнул, что нет никаких оснований не верить словам Соловьева. Однако Костин отметил, что если тот ошибся, то "он не будет первым замом".
Российский банк в апреле купил "Tele2 Россия". Сумма сделки составила $2,4 млрд ($3,55 млрд с учетом долга). Потом ВТБ намерен был перепродать этот бизнес. Эксперты считали, что покупателем станет "Ростелеком". Уточнялось, что это было бы выгодно всем.