"Транснефть" из-за заморозки тарифов недополучит 30 млрд рублей в 2014 году

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Ленинградская область, порт Усть-Луга. Тестовый пуск второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2)..На снимке: Премьер-министр РФ Владимир Путин.

Компания "Транснефть" в случае заморозки тарифов лишится около 30 млрд рублей выручки в следующем году. Руководство компании решило отложить сроки некоторых инвестиционных проектов из-за нулевой индексации.

Компания "Транснефть" в случае нулевой индексации тарифов лишится около 30 млрд рублей выручки в 2014 году. Вице-президент "Транснефти" Максим Гришанин заявил, что компания отложит сроки некоторых инвестиционных проектов из-за нулевой индексации.
"Мы недополучим выручку примерно чуть более, чем 30 млрд рублей", — сказал РИА "Новости" Максим Гришанин.
Правительство России решило заморозить индексацию тарифов на электричество, газ и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности в следующем году, а в 2015 и 2016 годах повышать их на инфляцию предыдущего года. По тарифам компании "Транснефть" официального решения нет. Но вице-премьер Аркадий Дворкович подтвердил, что решение об их заморозке на следующий год принято, но документально не зафиксировано.