Шествие в честь годовщины Октябрьской революции прошло в Петербурге

Автор фото: Максим Змеев

В Петербурге прошло шествие в честь 96-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Шествие в честь 96-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции прошло 7 ноября в Петербурге. Оно началось в 18:00 около станции метро "Горьковская", а завершилось митингом и салютом возле крейсера "Аврора".
Корреспондент dp.ru передает, что в шествии приняло участие чуть более 500 человек. В основном – пенсионеры, молодежи практически не было. Коммунисты прошли с песнями и флажками от Кронверкского проспекта до крейсера "Аврора", где провели митинг. Его начала глава петербургского отделения КПРФ Ольга Ходунова словами: "Правительство Медведева в отставку". Люди встретили ее заявление аплодисментами. Затем выступал руководитель фракции коммунистов в ЗАКСе Владимир Дмитриев. "Спикеры говорили, что правительство сделало 7 ноября рабочим днем, чтобы люди не могли прийти с работы и учебы на праздник" – сообщает корреспондент dp.ru.
По завершении митинга и салюта, люди повернули обратно в сторону "Горьковской". Из-за шествия Петроградская набережная была перегорожена, но полиция уже освободила проезд.