Капелло отказался от всех предложений ради сборной России

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. 1 тур Чемпионата России по футболу 2012/2013. Матч ФК "Зенит" - ФК "Амкар". Будущий тренер сборной России по футболу Фабио Капелло.

Итальянского тренера звали к себе европейские суперклубы, но он предпочел продолжить работу с главной командой нашей страны.

67-летний Фабио Капелло – один из самых известных и востребованных специалистов в футбольном мире. Четырехкратный чемпион Италии в качестве игрока и семикратный в качестве тренера не работает в родной стране с 2006 года, но по-прежнему является крайне популярной и авторитетной персоной на Аппенинском полуострове.  Полтора месяца назад Капелло нашел себе подработку в качестве комментатора на итальянском телеканале Fox Sports, а вчера дал соотечественникам большое интервью, в котором рассказал о том, что минувшим летом мог сменить основное место работы.
— В прошлом сезоне я действительно контактировал с представителями «Ромы», а также с рядом других суперклубов, но к тому моменту уже был связан контрактом со сборной России, поэтому ответил отказом, — заявил Капелло.
Напомним, что по ходу межсезонья имя главного тренера сборной России связывали со многими ведущими европейскими командами, а особенно настойчиво с парижским ПСЖ, после того как возглавлявший французский клуб Карло Анчелотти ушел в мадридский «Реал», однако все это так и осталось на уровне разговоров.
Фабио Капелло возглавил сборную России после чемпионата Европы 2012 года, сменив на этом посту голландца Дика Адвокаата. Под руководством итальянца наша команда провела восемь официальных матчей, в которых одержала шесть побед и потерпела два поражения. За два тура до конца квалификации на чемпионат мира 2016 года россияне занимают первое место в своей отборочной группе. Ранее Капелло работал с итальянскими клубами «Милан», «Рома», «Ювентус», испанским «Реалом» и сборной Англии.
В начале сентября министр спорта России Виталий Мутко заявил, что предложил итальянцу продлить контракт со сборной России по 2018 года. Сам Капелло пока никак не комментирует эту возможность, отмечая лишь, что намерен завершить тренерскую карьеру после окончания работы с российской командой.