"Деловой Петербург". Дальневосточный кадровый призыв

Автор фото: Roma Yandolin

Местный филиал "Ростелекома" возглавил выходец с Дальнего Востока Андрей Балаценко. Экс–руководитель подразделения Андрей Кулаженков покинул компанию.

Вчера в филиале "Северо–Запад" ОАО "Ростелеком" сменился директор. Как сообщила пресс–служба оператора, кресло топ–менеджера занял бывший руководитель дальневосточного филиала "Ростелекома" Андрей Балаценко. Он занимал эту должность с 2011 года. До этого с 2009 года он возглавлял предшественника филиала ОАО "Дальсвязь". "Андрей Кулаженков, который ранее занимал эту должность, покинул компанию", — сообщили в пресс–службе. Место его следующей работы, а также причины ухода не раскрываются.
Кулаженков возглавлял филиал с февраля 2012 года. Под его руководством компания запустила собственную сотовую сеть в стандарте 3G. Кроме того, на его счету начало агрессивной ревизии кабельной канализации "Ростелекома", которая затронула многих провайдеров Петербурга. "Вряд ли смена руководства приведет к изменению этой политики, — считает коммерческий директор InterZet Дмитрий Анчунов. — Скорее всего, это было распоряжением московского офиса компании".
По одной из версий, отставка Андрея Кулаженкова связана с невыполнимыми требованиями нового руководства "Ростелекома". "Филиалу одновременно поставили задачу активно развивать сотовую сеть и реализовывать масштабные планы по подключению новых абонентов к оптической сети. При этом многие статьи расходов и полномочия урезали, — поделился своим видением ситуации один из экспертов рынка на условиях анонимности. — Естественно, должность сразу же стала расстрельной".