"Мисс Нью-Йорк" Нина Давулури стала самой красивой женщиной США, она - уроженка Индии

Автор фото: Global Look Press

Впервые в истории конкурса "Мисс Америка" титул самой красивой жещины завоевала американка индийского происхождения. Красавицу зовут Нина Давулури. Она мечтает стать врачом. Девушка исполнила на конкурсе болливудский танец. Фото Нины Давулури уже облетели интернет.

"Мисс Нью-Йорк" и "Мисс Америка" Нина Давулури

"Мисс Нью-Йорк" Нина Давулури стала самой красивой женщиной США. На голову 24-летней девушки надели корону "Мисс Америка-2014". Финал конкурса прошел в воскресенье вечером в Атлантик-Сити.
Впервые конкурс выиграла девушка индийского происхождения. Она покорила судей не только красотой и обаянием, но и исполнением болливудского танца. Национальными индийскими танцами девушка занимается с 15 лет.
"Это исторический момент — в финал конкурса красоты вышли две представительницы азиатского континента", — сказала Давулури со сцены за несколько секунд до объявления имени победительницы.
Кроме хрустальной короны, Давулури получила премию в $50 тыс. В будущем девушка собирается пойти по стопам отца и стать врачом-терапевтом. За наградой Нина Давулури поднялась на сцену в длинном платье лимонного цвета с глубоким декольте.
В интервью организаторы престижного конкурса поинтересовались у Нины Давулури об ее отношении к тому, что известная телеведущая Джулия Чен сделала пластику, избавившись от индийского разреза глаз.
"Я считаю, что у красоты нет стандартов, и этнические особенности лишь делают ее лики. Но каждый человек имеет право на трансформацию, если это помогает ему ощущать себя более комфортно", — ответила Давулури.
Второе место на конкурсе "Мисс Америка 2014" заняла девушка китайского происхождения из Калифорнии Кристал Ли. Третье место завоевала представительница штата Оклахома Келси Грисволд. Награды за второе и третье места составят  $25 тыс. и $20 тыс.
Впервые конкурс "Мисс Америка" прошел в США в 1921 году, его целью было привлечение туристов. К участию в конкурсе допускаются девушки в возрасте от 17 до 24 лет. Для победы в конкурсе необходимы не только внешние данные, но и талант, смекалка и интелект.
В Штатах есть еще один похожий конкурс - "Мисс США". Его участницам не нужны особые таланты, достаточно красоты и находчивости при ответах на вопросы.  Победительница этого конкурса получает право бороться за титул "Мисс Вселенная".
Конкурс "Мисс Америка". Видео: Reuters