Фаната, который поджег на "Петровском" флаг Чечни, будут судить за хулиганство

Автор фото: Беликов Валентин
на фото: молоток для вынесения вердиктов насудебных заседаниях

Один из болельщиков, который поджег флаг Чечни во время матча петербургской команды с грозненским "Тереком" на "Петровском", предстанет перед судом. Суд состоится сегодня. Его обвиняют в мелком хулиганстве.

Один из болельщиков "Зенита", который поджег флаг Чечни во время матча петербургской команды с грозненским "Тереком" на стадионе "Петровский", предстанет перед судом 16 сентября. Его обвиняют в мелком хулиганстве, пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя регионального ГУ МВД.
Всего же после инцидента во время игры были задержаны 12 человек. Полиция составила протоколы об административном правонарушении и отпустила их.
Скандальный инцидент произошел в субботу, 14 сентября, в фанатском секторе стадиона "Петровский" в Петербурге. Руководство грозненского клуба было возмущено поступком болельщиков и потребовало найти и наказать виновных. В свою очередь пресс-служба "Зенита" сообщила, что фанаты были задержаны. При этом старший тренер-аналитик "Терека" Евгений Шевелев считает, что нарушители — просто "дебилы" и "идиоты", а отношения между командами не должны из-за этого испортиться.