Самое дорогое поместье Шотландии продается впервые за 100 лет

Восхитительное шотландское поместье Кинперни (Kinpurnie) с замком, шестью озерами и угодьем для охоты на фазанов продается за €34 млн. Жилье выставлено на продажу впервые за сто лет.

Поместье в Ангусе (историческая область на востоке Шотландии), которым с начала ХХ века владела богатая династия Кэйзеров (Cayzers), простирается на 2160 гектаров. Здесь находится лес, множество разнообразных домов и шесть озер, к сожалению, без чудовищ, сообщает портал ee24.ru.
В поместье вплоть до своей смерти жил сэр Джеймс Кэйзер (Sir James Cayzer), праправнук сэра Чарльза Вильяма Кэйзера, который подростком ушел в море и стал впоследствии основателем судоходной компании, принесшей его семье состояние. Сэр Чарльз был столь богат, что смог обеспечить собственным поместьем каждого из своих шести сыновей.
Поместье состоит из двух главных объектов: замка Кинперни (Kinpurnie Castle), построенного в 1907 году, и дома Трипли (Thriepley House) — особняка с прекрасным садом, выполненным в итальянском и мавританском стилях. Оба здания имеют чудесный вид на буколические деревенские пейзажи с озерами и холмами. Однако особняк считается более привлекательным объектом.
Фотографии роскошного поместья можно посмотреть на сайте ee24.ru.