Причина смерти Михаила Горшенева: свежие новости — уснуть навсегда музыканту помог морфин

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет назвал официальную причину смерти солиста группы "Король и Шут" Михаила Горшенева.  Уснуть навсегда музыканту помогли алкоголь и наркотик — морфин. В переводе с греческого "морфин" означает "тот, кто формирует сны".

Причина смерти Михаила Горшенева (Горшка): свежие новости
Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть Михаила Горшенева наступила от токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества — морфина, сообщают в понедельник, 9 сентября, в отделении СК РФ по Петербургу. Признаков насильственной смерти на теле музыканта не найдено.
Возбуждать уголовное дело в связи со смертью Горшенева не будут.
Как скончался Михаил Горшенев
Михаил Горшенев, более известный как Горшок, скончался в ночь на 19 июля в квартире дома №5 по Озеровскому проспекту в Петербурге. Его тело, рядом с которым лежал инсулиновый шприц и ложка, нашла жена Ольга. Музыкант не дожил и до 40 лет.
Второго августа его прах захоронили на  Богословском кладбище Петербурга — поблизости от могил многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев.
Биография Михаила Горшенева
Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Еще в школе занялся музыкой. Свою первую группу "Контора" собрал в 15 лет. Через два года группа сменила название на "Король шутов", а в дальнейшем "Король и Шут".
Первый студийный альбом "КиШа" назывался  "Камнем по голове" и вышел в свет в 1996-м году.
В 2005 году Михаил Горшенев записал сольный альбом "Я алкоголик, я анархист", трибьют группы "Бригадный подряд".
Горшок был одним из авторов идеи мюзикла "TОDD", посвященного парикмахеру Суини Тодду, и исполнил в постановке главную роль. Он дважды был женат. Последняя спутница жизни музыканта Ольга в 2009 году родила ему дочь Александру.