ОАО "РЖД" готовит к продаже участок земли с вокзальной инфраструктурой в Тарховке

Автор фото: Ваганов Антон
Вывеска ОАО "РЖД".

Как рассказал в рамках PROEstate начальник департамента управления имуществом РЖД Игорь Пачосик, речь идет об участке площадью 1 га с вокзальной инфраструктурой в Курортном районе Петербурга.

Как рассказал в рамках PROEstate начальник департамента управления имуществом РЖД Игорь Пачосик, речь идет об участке площадью 1 га с вокзальной инфраструктурой в Курортном районе Петербурга.
"Там старое здание вокзала. Можно сказать, что его и нет. Мы надеемся продать договор субаренды и привлечь инвестора, который сможет построить на участке 4-5 тыс. м2 коммерческой недвижимости: создаст нормальное здание вокзала и сопутствующие торговые площади. После строительства инвестор получит объект в управление для извлечения прибыли. Но период управления еще обсуждается", — сообщил он. По данным экспертов АРИН, стартовая цена аналогичных активов обычно составляет 15-20 млн рублей.
Напомним, что продажи объектов РЖД в Петербурге редкость. В настоящее время объявлен лишь один такой аукцион. В середине октября Российский аукционный дом (РАД) будет продавать здание гостиницы РЖД площадью 271 м2 с участком 213 м2, расположенное за гостиницей "Октябрьская". Стартовая цена лота – 12 млн рублей. По мнению экспертов, в ходе торгов она может вырасти в 1,5–2 раза.