Алексей Навальный: избирком согласился на переговоры

Автор фото: @Estraniero

После долгих выступлений организаторов митинга на Болотной на сцене появился лидер российской оппозиции Алексей Навальный, который заявил, что избирком согласился на переговоры.

После 30-минутного опоздания и долгих выступлений организаторов митинга на Болотной на сцене, наконец-то, появился кандидат в столичные мэры Алексей Навальный, который, как передает корреспондент dp.ru, заявил, что избирком согласился пойти на переговоры.
Утром перед митингом 9 сентября Алексей Навальный, занявший второе место на выборах мэра Москвы, заявил, что не признает результаты голосования и обвинил власти в фальсификации. "Объявленные результаты мы не признаем. Они поддельные", — написал он сегодня в своем блоге. Навальный считает, что нынешнему мэру Сергею Собянину "натянули" недостающие 2%.
Ранее он предложил московским властям и избиркомам начать переговоры, но в штабе Собянина ему отказали. Пересчет голосов никто проводить не захотел. Кроме того, в Мосгоризбиркоме заявили, что никаких письменных жалоб от оппозиционера не поступало. На пресс-конференции председатель городской комиссии Валентин Горбунов сравнил сложившуюся ситуацию с "оранжевой революцией" на Украине — "Как бы выборы ни прошли, раз проиграли — давайте все отменим, все по новой пересчитаем".
Видео: Reuters