"Деловой журнал". Блогосфера – о предложении Навальному от Собянина

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин в случае победы на выборах может пригласить Алексея Навального на работу. Блогосфера считает эту идею в лучшем случае забавной.

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин в случае победы на предстоящих выборах может пригласить оппозиционного политика Алексея Навального на работу в правительство Москвы, считает глава предвыборного штаба Собянина Людмила Швецова.
Она также напомнила, что Собянин помог Навальному преодолеть муниципальный фильтр, предложив ему часть своих подписей, так как "хотел поддержать избирателей оппозиционера".
Ранее Собянин говорил, что в случае своей победы на выборах готов позвать на работу другого кандидата в мэра – Сергея Митрохина. Ни Митрохин, ни Навальный комментировать эти предложения не стали.
Выборы столичного градоначальника пройдут в единый день голосования 8 сентября. На пост мэра Москвы претендуют шесть кандидатов.
Наблюдатели отнеслись к словам Людмилы Швецовой с иронией. Никто всерьез не рассматривает вариант работы Навального в правительстве Собянина. Никто даже не рассматривает вариант, что сам Собянин действительно предложит Навальному работу.
"Смешно", - кратко комментирует senioradvokat. "Информационный вброс мэрии на уровне детского сада", - считает norad.

Полную версию текста читайте в открытом доступе на сайте "Делового журнала".
Также в "Деловом журнале":
* Блогер Антон Носик - о том, что ни одну из проблем Сирии ракетным залпом не решить
* Папа Римский - Путину и участникам G20: искать мирных путей выхода из сирийского конфликта
* Вице-премьер Аркадий Дворкович - об аресте Владислава Баумгертнера