Следователи возобновили дело Павла Дурова о наезде на полицейского в Петербурге

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Дело создателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова о наезде на полицейского в центре Петербурга было возобновлено. Оно было направлено на доследствие после того, как прокуратура отменила решение о прекращении уголовного дела.

Следователи снова будут расследовать дело создателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова о наезде на полицейского в центре Петербурга. О его возобновлении сообщают российские СМИ со ссылкой на официального представителя регионального управления Следственного комитета Сергея Капитонова.
Расследование продолжилось в августе после того, как прокуратура отменила решение о его прекращении, уточняют в ведомстве.
ДТП произошло вечером 5 апреля около Дома книги в центре Петербурга. Павел Дуров был за рулем автомобиля и нарушил правила дорожного движения. Однако когда инспектор ДПС потребовал от него остановиться, водитель не послушался и продолжил движение. В результате он наехал на сотрудника полиции и скрылся с места происшествия.
Следователи возбудили уголовное дело о наезде, однако через месяц состав преступления в действиях Дурова не нашли и дело закрыли. Позже собирались привлечь основателя "ВКонтакте" к административной ответственности, но также не смогли.