Британцы разработали самую тонкую сенсорную клавиатуру

Автор фото: CSR

Компания CSR представила клавиатуру толщиной менее 0,5 мм. Нет никаких сомнений, что разработка быстро найдет применение — планшеты получат развернутую клавиатуру без потери в характеристиках веса и размера.

На выставке IFA2013 в Берлине британская компания CSR представила ультратонкую сенсорную клавиатуру толщиной менее 0,5 мм. Новинка может стать удобным гаджетом-компаньоном для планшетов.
Разработчики нанесли на тончайшую сенсорную панель символы, превратив ее в клавиатуру, но панель можно продолжать использовать в качестве тачпада с распознаванием жестов. С основным устройством клавиатура соединяется через беспроводной протокол Bluetooth с пониженным энергопотреблением, что избавило от необходимости использовать большой аккумулятор. По заявлениям производителя время задержки составляет всего 12 мс.
Сообщается, что самостоятельный выпуск устройства произойдет не раньше, чем через год. Также разработчики ждут предложения о сотрудничестве от известных производителей мобильных гаджетов. Ведь теперь клавиатуру для планшета можно буквально распечатать на обложке.